Может ли отец претендовать на квартиру от государства?

Мой отец 1938г.р. У него нет собственного жилья, он прописан в квартире родственников. Может ли он претендовать на квартиру от государства? Если да, то с чего начать?
Безенчук |
Ответы юристов
Имеет, если он является малоимущим и нуждающимся, либо относится к категории граждан которые имеют право на получения жилья и установлены федеральным законодательством. Для уточнения того, подподает ли он под какую-либо категорию советую вам обратиться в жилищное подразделение администрации вашего города.