Можно ли отсудить долю у бывшего мужа?

Можно ли отсудить долю в доме (купленного на материнский капитал) у бывшего мужа, если он не оплачивает коммунальные платежи?
Вольск |
Ответы юристов

Здравствуйте, можете обращаться в суд о принудительном взыскании уплаченных за него сумм. Если долг соберется достаточно большой, можете в суде заключить мировое соглашение о том, что вы отказываетесь от взыскания, а он дарит свою долю в квартире вам или ребенку.

Здравствуйте! Именно по этому поводу вы никоим образом долю у него не отсудите! Попробуйте договориться,возможно за долги он отдаст (подарит) вам ,или детям свою долю.Опять же,если это не его единственное жилье,то в случае ,если вы обратитесь в суд и докажете,что вы оплачвали коммунальные платежи за него,и суд обяжет его выплатить этот долг вам,то судебные-приставы исполнители вправе обратить взыскание на его долю (если конечно сумма долга соразмерна стоимости доли) !В этом случае,вы имеете право выкупить его долю.