Умер отец, прошло уже больше года. Есть ли здесь право наследства?

Добрый день. У меня проблема. Проживаю в квартире Крыму Симферополь. Умер отец (НАНИМАТЕЛЬ ДОГОВОРА), квартира не приватизирована. В квартире прописана мать и я (сын) и брат мой. Прошло больше 1 года, как умер отец. Бумаги и запросы не делали вообще (никакие). ПОДСКАЖИТЕ что мне делать, есть ли здесь право наследства или же переоформлять социальный договор на другого нанимателя? Заранее благодарен.
Симферополь |
Ответы юристов
Здравствуйте унаследовать можно только имущество которое было в собственности. Вам надо переоформить договор социального найма на людей живущих сейчас в квартире.