Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10288 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Расчет больничного

Если сотрудница заменяет года для расчета больничного листа (в связи с нахождением в отпуске по уходу), брать ли для расчета заработка отпускные (выплаты по очередному отпуску)?
Нерюнгри |
Ответы юристов
()

Добрый день, Ирина, нужно учитывать все виды выплат, на которые начисляются страховые взносы в ФСС. На отпускные ( ежегодный оплачиваемый отпуск) также начисляются средства в фонд.Поэтому при расчете средней заработной платы отпускные тоже войдут.

Полезные статьи
Бухгалтерский учет бюджетных учреждений Инструкция по ведению бухгалтерского учета
Инструкция по применению Плана счетов
Упрощенный бухгалтерский учет (УСН)
Бухучет в России регулируется на законодательном уровне