Увольнение из Минюст из-за того что подвожу людей

Здравствуйте!

Такой вопрос, я - сотрудник ФСИН, на работу езжу в один город, живу в городе - спутнике. Как дополнительный заработок - вожу попутчиков, для этого зарегистрировалась на сайте поиска водитель-пассажир. в итоге кто-то послал письмо по почте на руководство, приложили скриншоты с сайта.

Теперь руководство пугает увольнением, как защищаться? Ведь это не является предпринимательской деятельностью!!!!
Волгоград |
Ответы юристов

Здравствуйте Уважаемая Инна, действительно, поводом для увольнения это не является. По сути руководство может только беспочвенно пугать, но вашего руководителя можно понять, причина его переживаний кроется в том, что Вы как действующий сотрудник ФСИН можете сделать ДТП с пострадавшими, от этого никто не застрахован, а служебные проверки, влекущие неприятности для рукодства, никому не нужны. Измените свой профиль на сайте, чтобы Вас не могли идентифицировать, либо вообще удалите на время, пусть все уляжется.

Инна,добрый день! А по сути чего Вам бояться, какого увольнения??? От Вашего имени кто угодно могсделать с Вашего аккаунта. И более того,уж поскольку есть столько доброжелателей, которые вас "Сливают" есть необходимость объяснить Вашему начальнику об отсутсвии финансовой заинтересованности, а вот благотворительность Вы оказывать в праве.