Постановка на учёт авто собранного из разных машин

Приветствую! Хочу приобрести автомобиль в Японии, перевести его как конструктор, купить ещё один такой же авто, точнее только кузов. И перекинуть все запчасти с японского авто (конструктора) на этот, целый кузов, возможно ли будет поставить такое авто на учёт? Например как самодельный транспорт.
Когалым |
Ответы юристов

Здравствуйте Уважаемый Максим, по существу вопроса кратко и субъективно:

Это очень сложная процедура. Даже если установить другой марки двигатель в машину, и то напрыгаешься по инстанциям и кабинетам, обычно после этого ГТО проходят только окольными путями . А собранное из разных частей авто, скорее всего не зарегистрируют. Для регистрации нужны будут документы с завода изготовителя используемых запчастей, подтверждающие безопасность их использования на вашей конструкции (кузове). Получить такие документы практически не реально, это такойц гемор страшный, лучше новый авто купить и не париться, дешевле выйдет. Даже если и получится заполучить вожделенные документы, обращайтесь в ГИБДД . Дальнейшие действия зависят от товарищей полицейских, но, как мне известно, в регионах гаишники сами не знают что делать в таких ситуациях и тупят страшенно.

Здравствуйте, Макс!

Описанная Вами ситуация возможна только в теории. На практике такое авто Вы почти никогда не сможете поставить. Еще можно нарваться на то, что сотрудники полиции изымут у Вас такой автомобиль до выяснения причин несовпадения номеров. С учетом последних изменений законродательства и создания единой базы ГИБДД, поставить на учет самоделку практически невозможно (придется за свой счет проводить кучу экспертиз и долго судиться).