Как вернуть деньги от агентства недвижимости?

Здравствуйте. Заключили договор с АН, но те квартиры, которые нам предлагают совершенно не пригодны для жилья. Причем мы видим эти квартиры на других сайтах, хотя обещали, что у них своя база данных. В договоре нет пункта о возврате средств. Можно ли как то обойти договор и вернуть деньги назад?
Тамбов |
Ответы юристов

Договор для анализа нужен... Пока больше ничего сказать невозьмусь. Сделайте скан, направьте на мою почту...

Добрый день!

Риэлторы, агенства недвижимости ... на рынке их очень много. И они любыми путями вытягивают деньги. Если нет пункта о возврате ден.соедств, значит ркуоводствуемся российским законодательством. Практика показывает, что можно, но нужен договор об ознакомлении.

Пожалуйста, вышлите скан документа на почу, дальше я вас проконсультурую.

Здравствуйте!

Если Вам не оказали услугу и Вы не подписывали акт приемки-передачи, то деньги вернуть можно. Конечно нужно смотреть сам договор.

Но, как правило, в таких случаях направляется претензия с требованием возврата денег. Если возврата нет - нужно идти в суд.

Готова помочь Вам составить нужные документы. Обращайтесь!

С уважением, Ирина.