Алименты: пришло определение об оставлении искового заявления без движения

Добрый день. Я подала исковое заявление на взыскание алиментов при разводе с мужа. У нас двое детей 4 и 6 лет. Муж не работает, имеет случайные заработки. В исковом заявлении указала назначить алименты в твердой денежной сумме. Из суда мне пришло определение об оставлении искового заявления без движения. И просят меня указать обстоятельства возможности выплачивать алименты отцом детей, а также доказательства нуждаемости детей в алиментах и арифметическом расчете, который отображал бы нуждаемость детей в алиментах. Подскажите, пожалуйста, каким образом мне необходимо все это доказывать?
Челябинск |
Ответы юристов

Вас всего лиш просят предоставить расчёт по сумме. Это значит, что суд не удовлетворит Ваши требования, пока не увидит расчёт по размеру аллиментов. К примеру: питание- .... руб, одежда...руб, и т.п.

Добрый день, для взыскания алиментов в твердой денежной сумме необходимо предоставить сведения о своих доходах за последние 6 месяцев, так как размер твердой денежной суммы определяется исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон. Предоставьте суду также расчет финансовых нужд своих детей ( распишите подробно, на какие нужды детей вы тратите денежные средства). Возьмите справку с места жительства, чтобы подтвердить ваше совместное проживание с детьми. Если будут вопросы- пишите . С радостью вам помогу. Если мой ответ полезен- оставьте отзыв.

В дополнение к вышесказанному коллегами, рекомендую Вам в обоснование истребуемой суммы алиментов ссылаться на прожичточный минимум, установленный в Челябинской области, который составляет 9696 руб. на одного ребенка.

Добрый день.

А я бы подал частную жалобу на такое определение. В обязанность суда входит помощь в сборе доказательств по таким делам. И если судья просто сходит с ума от своей важности, нужно жаловаться. Или способ проще. Такой иск Вы можете подать либо по своему месту жительства, либо по месту жительства ответчика. Просто подайте иск в другой суд.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.