Не заплатили за работу по совмещению на этом же предприятии

Здравствуйте! Работаю дефектоскопистом в вагонном ремонтном депо. Так получилось, что пришлось ещё подработать по совмещению уборщицей производственных помещений на этом же предприятии. Зарплату платили исправно, но последние два месяца мне не оплатили совмещение. Я обратилась с вопросом к своему работодателю. Мне сказали, что денег на оплату нет и когда-нибудь оплатят. Как мне решить эту проблему и куда я могу обратиться? В расчётном листке по зарплате нет долга за предприятием, может мне совсем не заплатят за мою работу.
Рязань |
Ответы юристов

Добрый день.

Вас не должны интересовать проблемы предприятия, зарплату обязаны выдать своевременно.

Самый простой и действенный способ это сделать - написать две жалобы, в трудовую инспекцию города и одновременно в прокуратуру. По Вашим заявлениям будет проведена проверка и работодателю будет выдано предписание устранить нарушения.

И вот у же с материалами такой проверки можно обращаться в суд за компенсацией за нарушение трудовых прав.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении таких жалоб, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

Здравствуйте,

В данном случае Вы вправе подавать жалобы о нарушении Ваших трудовых прав в прокуратуру и (или) трудовую инспекцию. Помните, что за задержку зарплаты свыше 3 месяцев работодателю может грозить и уголовная ответственность.

Доброго вам дня!!

Для начала пишете 2 жалобы:в трудинспекцию и прокуратуру, и напраявляясь к директору вы аргументированно требуете выплатить задолженность по зарплате, покажите эти 2 жалобы - это возымеете своё действие.Если не исполняют ваши требования, тогда пишете досудебную претензию в адрес руководства с требованием выплатить причитающуюся сумму в 10 дневный срок.Отправляете заказным письмом с уведолением и описью вложения и отсчитываете 10 дней с момента получения организацией вашего письма и если и после этого не выплатят - прямиком с иском в суд.Также добавлю , что одновременно с отправкой досудебного письма направьте и жалобы в Прокуратуру и Трудинспекцию.

Здравствуйте. Нужно уточнение - Ваше совместительство было офрмлено? Было ли заявление, приказ? Ранее совместительство оплачивалось?