Можно ли написать заявление в банк о приостановлении выплат по карте? (карта украдена)

Добрый день! У меня была украдена кредитная карта, и с нее сняты деньги. В банке мне дали распечатку операций, карта была заблокирована, заявление в милицию я написала. Можно ли написать заявление в банк о приостановлении выплат по карте?
Ульяновск |
Ответы юристов

Вопрос по поводу выплат по карте Вам следует решать с банком, поскольку, во-первых, карта недействующая, во-вторых, имеется обрашения в полицию. Если все-таки банк потребует от Вас внесения ежемесячных платежей, необходимо решить с банком технический вопрос внесения денежных средств (поскольку до кражи Вы же были должны банку какую-то сумму) и обоснованность внесения.

Здравствуйте, Елена!

Это не только можно, но и нужно делать. Для большей надежности следует подавать заявление о блокировке операций по карте. Это гарантировано не позволит мошенникам снять с нее деньги. Подавать такое заявление можно в любой офис банка. в котором выдали Вам эту карту.

Добрый день.

Конечно Вы должны написать такое заявление. Но удовлетворено оно будет только в том случае, если будеть доказано, что эти деньги были сняты посторонними лицами. Но заявление писать нужно обязательно.