Снесли дом, а квитанции об оплате за жкх приходят

Снесли дом в котором было прописано 3 человека, на этом месте строим новый. Приходят квитанции об оплате за жкх. Хотели написать заявление на прекращение пользованием услугами, нам ответили что надо выписаться, правомерен ли их ответ? Спасибо за ответ.
Моршанск |
Ответы юристов

Здравствуйте, Марина!

Для разрешения вопроса, Вам необходимо предоставить акт, свидетельствующий о том, что дома в настоящее воремя не существует. Кроме того, вам действительно необходимо сняться с регистрационного учета, поскольку дом снесен.

Уважаемая Марина Александровна!!!

Почтовый адрес и номер самого ДОМА остаются теми же... То,что дом снесён вряд ли кого интересует кроме Вашей семьи...

Вам следует обратиться с письменным заявлением о прекращении предоставлении услуг в этот дом (либо о производстве перерасчета, если дом уже построен...).

Сниматься с регистрационного учёта не видим смысла, т.к. регистрационный учёт и оплата ЖКУ - две БОЛЬШИЕ разницы!!!

Обращайтесь индивидуально.

Ждём отзывов.