Штраф от управляющей из-за испорченного фасада дома

Добрый день! Вопрос таков: 4 года назад за счет средств кап.ремонта был покрашен фасад дома. В этом году большой кусок краски вместе со штукатуркой (4 кв.метра) обвалился. Управляющая говорит, что гарантия (3 года) закончилась, и она может устранить недостатки за счет наших средств, а если мы не согласимся, то на управляющую наложат штраф, который она изымет из наших же опять средств. Правомочно ли это?
Иваново |
Ответы юристов

Добрый день! Потребуйте пусть управляющая компания предоставит Вам копию договора на ремонтные работы. Вы имеете полное право ознакомиться с данным договором подряда и узнаете какие там были предусмотрены пункты, какой гарантийный срок, какие штрафные санкции и т.д. и т.п. Скажите УК, что Вы сами хотите убедиться, а не слушать пустые слова.

Удачи Вам! С уважением, ТатьянА!

А вы сами то видели этот договор, в котором прописан срок гарантии ? Ничего вы платить не должны, пока не будет проведена экспертиза.

если ответ вам полезен, оцените его, пожалуйста.

Если нужна помощь обращайтесь - kolkovsky@mail.ru