Как получить компенсацию за отпуск?

Здравствуйте)устроилась на работу 24 августа 2015 года,отпуск по графику стоит с 20 июня 28дней,я хочу уволиться с 1июля,и еще 2недели будет отработка,заплатят ди мне отпусные?(когда уволиться что бы взять компенсацию за отпуск?объясните пожалуйста по подробнее)
Казань |
Ответы юристов

Добрый день. При увольнении Вам положена компенсация за неиспользованный отпуск! Если в Вашей организации за полный год полагается 28 кал. дней отпуска, то за 10 месяцев, которые вы отработали полагается 28/12*10=23,33 дня. При увольнении Вам положена компенсация за 23,33дня.

Спасибо за отзыв.

Доброе утро! По состоянию на 15 июля (если заявление на увольнение Вы напишите 01 июля) Вы отработаете в данной организации 11 месяцев. Из этого следует, что Вам полагается отпуск за полный рабочий год (ч. 2 п. 28 Правил, письмо Роструда от 18.12.2012 N 1519-6-1). Ваш отпуск составляет 28 кал. дней, которые Вам были оплачены не позднее чем за три дня до выхода в отпуск 20 июня. Соответственно, по состоянию на 15 июля отгуляете 26 дней отпуска, а оплачено Вам 28 дней, то есть за все 28 дней Вы получили деньги. Сумма отпускных и сумма компенсации за неиспользованный отпуск рассчитываются по одной формуле. О какой компенсации Вы ведете речь?