Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Меня незаконно поставили на должность

В декабре 2015 года нашу часть переименовали в соотвествии с директивой Министра обороны РФ, я в этот момент находился в командировке и рапорт на постановку на должность или отказ от неё не писал, то есть меня незаконно поставили на должность. Могу ли я сейчас обратиться в военную прокуратуру с этим вопросом для своего увольнения, и если меня уволят придётся мне выплачивать те деньги которые я получил с декабря 2015 года по сегодняшний день?
Самара |
Ответы юристов
()
Здравствуйте,

Конечно, если Вы не согласны с решением командовпния и считаете, что оно нарушает Ваши права, то можно подавать соответствующую жалобу в прокуратуру.

Что касается денег, то возвращать Вам их не придется. Возврату подлежат только суммы, перечисленные вследствие счетных ошибок.
()

Добрый день! По существу вашего вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются законодательством Российской Федерации, в соответствии с которым-для начала необходимо выяснить какая должность вышестоящая или нижестоящая или равнозначная???Что поменялось при назначении вас на новую должность?

Полезные статьи
Приватизация жилья (квартиры) военнослужащими
Тонкости приватизации жилых помещений военнослужащими
Выплата военных пенсий военнослужащим
Все о пенсиях военнослужащих
Первоначальная постановка на воинский учет
Что включает в себя постановка на учет в военкомате?