Расселение ветхого общежития

Добрый день! Что мне положено при сносе ветхого дома (общежития), в собственности комната 20м? куплена за 1млн (договор купли-продажи на руках), имеет ли значение цена, по которой купили, если будет возмещение деньгами или будут оценивать как-то по другому? в комнату подведена х/г вода, санузел, душевая кабина, практически квартира, не хотелось бы рассчитывать на тот же метраж, но в общежитии, где это все общее. Спасибо.
Калуга |
Ответы юристов
Здравствуйте, если вы собственник, то вам обязаны выплатить выкупную цену. Будет заказана эксперту оценка рыночной стоимости вашего жилья. Что еще учитывается при расчете указано в ст. 32 Жилищного кодекса. Если собственнику предоставляют все же жилье, то обычно это равнозначное. Т.е. в вашем случае, это вряд ли будет общежитие, может быть комната в комунальной квартире.