Разъяснения подпункта Д пункта 53 приказа МО РФ 2700

Я прохожу военную службу по контракту в должности начальник пункта.

Прошу разъяснить, имею ли я право на получение ежемесячной надбавки согласно подпункту "д" пункта 53 Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооружённых Сил Российской Федерации, утверждённого приказом министра обороны России от 30.12.2011 г. № 2700?
Бийск |
Ответы юристов

Здравствуйте. К сожалению из Вашего вопроса не понятен характер Вашей службы.

Дело в том, что п. 53 Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих ВС РФ предусмотрено, что военнослужащим, проходящим военную службу в особых условиях военной службы, выплачивается ежемесячная надбавка за особые условия военной службы. Подпунктом "Д" пункта 53 Порядка такие надбавки предусмотрены в размере 20 % от оклада по военной должности для:

- в авиационных воинских частях (авиационно-спасательных центрах), проходящим военную службу на воинских должностях, замещаемых военнослужащими - наземными авиационными специалистами, обеспечивающими безопасность полетов самолетов и вертолетов, по перечню воинских должностей, утверждаемому Министром обороны Российской Федерации;

- в экипажах штатной боевой (специальной) техники на гусеничном и колесном шасси, а также инструкторского состава учебных воинских частей и подразделений, входящим в расчеты экипажей техники на гусеничном и колесном шасси и занимающимся обучением вождению на этих боевых (специальных) машинах;

- на воинских должностях, исполнение должностных обязанностей по которым связано с работами по перезарядке ядерных реакторов кораблей, обращению с ядерным топливом и радиоактивными отходами, по перечню, утверждаемому Министром обороны Российской Федерации.

Если Вы относитесь к перечисленным категориям и имеете особые условия службы по этим показателям, то на надбавку Вы имеете право.