Продажа квартиры в рассрочку - какой документ составить?

Доброго времени суток. Какой документ надо составить? Я беру квартиру которая в ипотеке у продавца. Мы с ним договорились, что я ему буду выплачивать 2800000 на протяжении 7 лет, по 35 тысяч.

Чтобы потом не пролететь с деньгами которые я ему выплачу если вдруг с этим человеком что-то случится.
Советский |
Ответы юристов

Добрый день! Заключайте нотариальное соглашение. Ипотека на продавце остается? Вы будете перечеслять в банк или продавцу? А то деньги будете платить, а ипотека гаситься не будет. Как и когда будете переоформлять собственность? Продумайте эти моменты, потому, что можете попасть в неприятную ситуацию. Постарайтесь все оговорить в соглашении.

Удачи Вам! С уважением, ТатьянА!

Для совершения сделки продавцу необходимо получить разрешение банка в залоге которого находится квартира.

После этого Составляется договор купли-продажи, акт приема передачи квартиры между продавцом и Вами. От других Вариантов рекомендую воздержаться.

Здравствуйте,

Сперва нужно получить согласие банка на одобрение такой сделки, либо предоставить ему самостоятельно заниматься поиском покупателя.