Меня хотят уволить сразу после рождения ребенка
                                                            Добрый день!  Будьте добры, помогите разобраться в моей ситуации.  Я работаю на декретной ставки (срочный трудовой договор). Через месяц сама ухожу в декрет. Основная работница сейчас находится в декрете
(ребенку только 8 месяцев), т е её выход на работу не планируется и я спокойно успеваю уйти в свой декрет.
Меня хотят уволить сразу после рождения ребенка. Правомерно ли это?
Всем заранее благодарна!!!
                                                Белово                        |

                                    Ответы юристов

									Здравствуйте. Так как с вами был заключён срочный трудовой договор, на время отсутствия основного работника, за вами не может оставаться данное место работы, потому что оно оставлено той девушке которая сейчас в декретном отпуске. Так что ваше увольнение, я думаю, правомерно.