Могу ли я написать жалобу на директора магазина и куда?

Здравствуйте. Я работала продавцом-кассиром в магазине. Предыдущий директор уволилась и ей на смену пришел другой. Директор стал придираться к работникам и заставлял платить просроченный товар. Дошла очередь и до меня. Директор требовала чтобы я оплатила просроченный товар. На мой отказ она заявила что я должна уволиться. Я сначала отказывалась, на что она мне сказала не уволишься сама, уволю по статье. Я написала заявление на увольнение по собственному желанию одним днем. Подскажите, пожалуйста, куда обратиться с жалобой чтобы наказали директора? И могу ли я это сделать?
Клинцы |
Ответы юристов

Вы вправе обратиться с жалобой в федеральную инспекцию по труду, в прокуратуру или с иском в суд.

Добрый день! Поясните какую всё же цель Вы преследуете???Востановиться на работе?Или просто нервы побеспокоить?

Добрый день.

Самый простой и действенный способ это сделать - написать две жалобы, в трудовую инспекцию города и одновременно в прокуратуру. Можно и еще одну - уполномоченному по правам человека в регионе. По Вашим заявлениям будет проведена проверка и работодателю будет выдано предписание устранить нарушения.

И вот у же с материалами такой проверки можно обращаться в суд за компенсацией за нарушение трудовых прав.