Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10429 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Суд прошел без моего участия, арест денежных средств

здравствуйте! мне суд отправил повестку на заседание 29,02,2016 г которое состоялось 01.03.2016г, а письмо я получил с повесткой 02.03.2016г. Суд прошел без меня! больше я нечего не получал! не решения суда. 07.07.2016г мне приставы арестовали счет на сумму 9400 руб. приехав к приставам я узнал что с меня взыскали долг за коммунальные платежи за 01.01.2011-01.02.2011. законно ли это? как это все отменить?
Мурманск |
Ответы юристов
()

Здравствуйте,

С точки зрения законодательства это вполне законно. Суд вынес решение, решение поступило приставам, а те арестовали Ваш счет.

Однако Вы еще можете попробовать отменить такое судебное решение. Для этого Вам следует обратиться за иформацией о принятом решении в суд самостоятельно. Если без Вашего участия был принят судебный приказ, то Вам достаточно написать просто заявление о его отмене в суд, вынесший решение. Дополнительно в заявлении нужно прописать ходатайство о восстановлении сроков на обжалование.