Справка вместо военного билета - есть ли смысл обжаловать решение?

Здравствуйте! возникла такая проблема...

после учебы в аспирантуре, не защитившись...остался один осенний призыв 2015 года. так как повесток не приходило, ни на работе, ни на адрес прописки, в военкомат не являлся. в январе 2016 исполнилось 27 лет, после чего позвонили из военкомата, сказали что нужно приехать. пройдя мед комиссию, призывная комиссия приняла решение о выдаче военного билета (3 "за", 2 "против" и одни "воздержался"). пролистав личное дело, увидел, что там много уведомлений о том, что меня просто не могли найти, хотя в личном деле указан мой адрес прописки и адрес фактического проживания, сотовый телефон, плюс в конце года объявили в розыск...

сегодня был на областной призывной комиссии, на которой единогласно принято решение о выдаче справки..

подскажите, пожалуйста, есть ли смысл обжаловать это решение, и если да, то что необходимо для этого сделать?
Penza |
Ответы юристов

Добрый день! Вам необходимо забрать письменное решение и оспаривать его через подачу административного иска в суд.

Здравствуйте,

На самом деле выдача такой справки существенно ограничивает Вас в правах на трудоустройство во многие учреждения и гос структуры. Так что на Вашем месте я бы получил письменное решение о выдаче справки вместо военного билета, а потом бы обжаловал его через суд.