Угрожают выговорами если он не согласится на нижестоящую должность

Здравствуйте! Мой муж майор МЧС РФ, служит по контракту на капитанской должности. Ему угрожают выговорами если он не согласится на нижестоящую должность. Имеют ли право его перевести без его согласия?
Ростов-на-Дону |
Ответы юристов

добрый день.

В соответствии с ТК РФ, перевод на нижестоящую должность может быть только по письменному согласию работника, если произойдет иное, легко оспорить в суде. Но важно помнить, о том, что ему будет потом нелегко работать с этим же руководством. Запугивание выговорами - это лишь запугивание.

_________________________

Если у вас остались вопросы - пишите Eugin87@list.ru