При продаже квартиры супруга будет иметь что-то в денежном эквиваленте? (алименты или что-то еще)

Здравствуйте. До брака с женой приобрел в собственность квартиру, прописаны в ней только я и сын. Сейчас документально состоим в браке, но вместе не проживаем. Выплачиваю алименты официально. Вопрос состоит в следующем: при продаже квартиры супруга будет иметь что-то в денежном эквиваленте от сделки в виде алиментов или как то еще? Если я сейчас законно находясь в браке совершу размен супруга будет иметь какие то права на приобретенную жилплощадь? Если после совершения сделки мы разведемся какие то права будут у нее на квартиру (если квартира в собственности будет только у меня но прописаны будут я, она и дети), ведь это уже получится как совместно нажитое имущество? Как разумнее поступить в данной ситуации? Заранее огромное спасибо за помощь.
Челябинск |
Ответы юристов

Здравствуйте. На квартиру, приобретенную до брака режим совместной собственности супругов не распространяется, таким образом это только Ваша личная собственность. Но, если продав, её Вы в браке приобретете недвижимость - это уже будет совместная собственность. Так и хочется сказать: не городите огород. Расторгните брак и дальше спокойно распоряжайтесь своим имуществом.

Лучшая благодарность - Ваш отзыв. Спасибо.