Построили гараж на территории частного дома - не будет проблем?

Вот на днях построили гараж, для автомобиля. На территории частного дома. Вот только он выпирает из этой территории на 2 метра. Он никому не загораживает путь, вообще стоит метрах в 5-ти от дороги. Могут ли наложить штраф, на незаконный захват земли?
Чернуха |
Ответы юристов

Администрация муниципального образования может привлечь вас к административной ответственности если гараж частично находится на земле города, кроме того администрация может обратиться в суд с иском об обязании сноса самовольно возведенного вами строения. Но на практике если ваш гараж не мешает соседям, то вас никто беспокоить не будет.