Вынесение заведомо неправосудного решения

Суд расторг договор купли-продажи газовой плиты, взыскав с продавца в мою пользу денежные средства. В судебном заседании продавец возражал против удовлетворения исковых требований, указывая не неправомерное поведение покупателя. В резолютивной части этого же решения суд обязал меня вернуть бракованный товар покупателю. Можно ли считать, что мировой судья вынесла заведомо неправосудное решение в указанной части, при том, что ответчик встречного искового заявления о возврате товара, в судебном заседании не заявлял, госпошлину не платил, иск о возврате товара судом рассмотрен не был, и я, уже как ответчик в рассмотрении иска не участвовал, вопросы не задавал.
Азов, Ростовской области |
Ответы юристов
Здравствуйте Юрий, вы просили расторгнуть договор и суд ваше требование удовлетворил. Значит стороны должны вернуться в первоночальное положение. Т.е. вы получаете деньги, а продовец товар. Так что решение суда законно.

Здравствуйте Юрий! Решение суда вполне законно, это называется реституцией, возврат всего того, что было получено сторонами по сделке.