Мировое соглашение или постановление суда??

Здравствуйте, подала заявление в суд на определение места жительства ребенка, а также на заключение письменного соглашения о распорядке общения с ребенком родителю, проживаюшему отдельно. На-предварительном слушании ответчик не присутствовал. Спустя пару дней после заявил , что хочет заключить мировое соглашение и подпишется под любые мои условия. Вопрос, стоит ли на это соглашаться или дождаться суда? Чем отличается мировое соглашение от судебного постановления?
Нижнекамск |
Ответы юристов

Добрый день! По существу можно сказать, что мировое соглашение это договоренность между сторонами подкрепленное судебным актом т.е. все то, что вы требовали в иске отразится в мировом соглашении между вами и отцом ребенка. Стороны соглашения сами выбирают как им быть в том или ином вопросе, а суд следит за процедурой законности, за тем принимате судебный акт, т.к. дело рассматривается по существу в суде 1-й инстанции, после окончания рассмотрения дела выносит решение об утверждении мирового соглашение. Когда же дело заканчивается вынесением судебного решения судом 1 инстанции у сторон отсутствует выбор права поведения, только так как решит суд. Если вам понравился ответ, буду благодарен за отзыв. ivan.timofeev.dz@mail.ru +79135935797.

Аноним (17.07.2016 в 11:20:36)
Спасибо