Разрешит ли опека выписать ребенка из дома?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мы решили купить жилой дом в городе (я, муж, ребенок 6 лет). Хотим оформить дом на меня. Живем все по временной регистрации в этом же городе. Я и ребенок имеем постоянную прописку в доме у моих родителей в селе. Ребенок имеет в собственности 1/2 доли от дома родителей. Хотим прописать ребенка в новом доме. Площадь нового дома - 36,7 кв.м, а у ребенка в собственности 24 кв.м. В доме родителей прописаны 5 человек, а живут только 2 моих родителя. Общая площадь дома - 48 кв.м. Разрешить ли опека выписать ребенка из дома родителей?
Владивосток |
Ответы юристов
Здравствуйте, согласие опеки надо в случае продажи доли ребенка. Вы же не собираетесь ее продавать? На регистрацию ребенка по месту жительства родителей согласио опеки не требуется.