Угрозы со стороны председателя ГСК

Добрый день. Когда-то был куплен гараж в ГСК, земля и строение приватизированы. Платится в налоговую.

Председатель грозится отключить свет (плачу исправно) за неуплату членских взносов. ГСК совсем ничего не делается, мусорные контейнеры всегда полные и приходится вывозить свой мусор самому, дороги не делаются, трава не косится, снег не чистится, хотя всё это есть в прейскуранте. За дорогу всего 44руб., а всё остальное коммуналка 1075руб. Судом меня пугают 2 года.

Насколько знаю, я имею право отказаться от коммунальных услуг которые всё равно не выполняются и как понимаю мне не имеют права отключить свет (если он оплачивается) и не пускать на территорию ГСК где находится мой гараж? Кстати так сказать председателя никто не выбирал

заранее спасибо
Орёл |
Ответы юристов

Здравствуйте, Евгений. Ваш председатель самозванец. Если бы он знал, что законно требует, то давно бы в суд подал, а не пугал два года. Не обращайте внимания на его претензии, пока он не покажет вам документацию о законности создания ГСК, своего избрания, использования взносов, уплаты налоговов и т.д. Предупредите, что эту проверку проведёт прокуратура, куда вы обратитесь, если свет отключит.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Евгений (28.07.2016 в 18:04:04)
Сергей он уже не первый пред.в гск,(документы от предыдущих типа сгорели)думаю что сам кооператив стоит законно,своим гаражом(оформлением)занимался сам,мне просто интересно имеет ли он/они требовать взносы если гараж и земля под ним приватезированы