Можно ли снять тарелки триколлор законно?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я живу в угловой квартире на 2ом этаже 4х подъездного дома. После ремонта крыши, жильцам запретили ставить там антенны и они их стали устанавливать на углу моей квартиры с уличной стороны, рядом с моим окном, так как ловит только с этой стены и лестницы у установщиков достают только до 2го этажа. Итого у меня четыре тарелки и у соседей четыре. Пока 8 штук на стене. Можно ли их снять законным способом? Я считаю, что в таком большом количестве они вредны для здоровья. Да и стена зимой очень холодная, угол промерзает. Хотела утеплять стену, а теперь не знаю что делать. Стена постоянно подвергается механическому воздействию. Спасибо.
Чапаевск |
Ответы юристов

Если установка произошла без проведения общего собрания собственников, на котором должно быть получено согласие на установку, тогда Вам необходимо обращаться в прокуратуру и ГЖИ с жалобами. А далее в суд. Да, это вполне возможно.

Здравствуйте, Елена!

Да, это возможно если их установка происходила без одобрения общего собрания жильцов дома. По данному поводу рекомендую обращаться с жалобой в осударственную жилищную инспекцию.

Здравствуйте, Елена. Если нет решения общего собрания, то "тарелки" установлены незаконно. Обратитес в жилищную инспекцию с жалобой, пока угол дома не отвалили. Предупредите в жалобе, что в случае неприняти мер вы их сбросите со стены в порядке самозащиты своих прав на комфортное проживание в своей квартире.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.