Товар не подлежит гарантийному ремонту, новый товар подорожал
После 45 дней ремонта выявлено товар не подлежит ремонту, стоил 6490. Теперь он стоит 7500, должен ли я доплачивать за новый товар???
Миасс |
Ответы юристов
Нет, не должны. если товар такой же. Вы имеете право либо заменить товар без оплаты, либо расторгнуть договор и вренуть деньги, но уже в размере 7500
Добрый день! Согласно статье 24 Закона о защите потребителей при замене товара ненадлежащего качества на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) перерасчет цены товара не производится.
Таким образом, Вам ненужно переплачивать.