Отказ от забора ТБО от дома

Здравствуйте. Живу в частном доме мусор вывозят 2 раза в неделю в 6 утра! Вставать в это время из-за того чтобы выставить мусор - это не серьезно! А выставлять с ночи кошки и собаки могут порвать пакет. Да и мусора не так много, но прописано 6 человек и берут больше 500 рублей в месяц! Не далеко есть контейнеры которыми пользуются многоэтажки. Могу ли я отказаться от забора мусора от дома и заключить договор с теми кто вывозит мусор из контейнера и если это одна и та же организация могут ли они мне отказать?
Пенза |
Ответы юристов

Вы можете расторгнуть договр на вывоз ТБО от Вашего дома в любое время и заключить договор на вывоз мусора из контейнера если Вам это удобнее. В наше стране гражданским законодательством предусмотрена свобода договора.

Здравствуйте,

Теоретически можете, но на практике Вам тогда придется заключать аналогичный договор с другой организацией на вывоз ТБО. Просто не вывозить мусор нельзя, ведь за это в отношении Вас последуют штрафные санкции.

Что касается возможности заключения догвора, то тут все зависит от Вас. Законодательство в этом плане установило свободу заключения договоров.