Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10845 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Автор вопроса - Аноним
Россия
Пособие по беременности и родам для безработных состоящие на учете в ЦЗН
Добрый день. Я расчиталась по собственному желанию. После узнала что беременна встала на биржу. Подскажите полагается ли пособие по беременности и родам и в каком размере?
воткинск |
Ответы юристов

Добрый вечер!
Будет ли выплачено пособие по беременности и родам женщине, уволившейся по собственному желанию за два месяца до наступления отпуска по беременности и родам и состоящей на учете в Центре занятости населения?
Пособие по беременности и родам выплачивается только работающим женщинам. Безработные женщины, состоящие на учете в органах службы занятости населения, права на пособие по беременности и родам не имеют.
{<Информация> ФСС РФ "Обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (вопрос-ответ)" {КонсультантПлюс}}
Удачи Вам! С уважением, Татьяна!
Полезные статьи
Вторая пенсия военнослужащим
Увеличено ежемесячное пособие по уходу за ребенком!
Расчет декретных: выплаты, пособия, отпуск
Особенности начисления декретных сумм.