Куда обратиться для перерасчета земельного налога?

Здравствуйте! С налоговой приходят уведомления на уплату земельного налога, где указан кадастровый номер участка с площадью 22 сотки. На самом деле участок 7 соток. Платим налог в 3 раза больше нормы. Земля относится к категории земли поселений. Дата постановки на кадастровый учет 22.09.2005, документов на землю нет. На этой земле стоит приватизированный дом. Куда обратится, по поводу перерасчета налога, а так же что для этого нужно? Спасибо.
Барнаул |
Ответы юристов

Добрый день. Вам необходимо обратиться в ФГУ «Земельная кадастровая палата по Алтайскому краю» г.Барнаула (г.Барнаул, Социалистический проспект, 37, телефон 9-32-85) и там уточнить, какая площадь Вашего земельного участка указана в земельном кадастре. В случае выявления ошибки верные сведения будут представлены в налоговый орган для исчисления Вам налога на землю. После этого потребуйте от налогового органа перерасчёта налога.

Аноним (30.10.2012 в 07:13:48)
Спасибо.А вот еще такой вопрос.Вот допустили они ошибку указав в кадастре 22 сотки, для того чтобы все это решить, потребуются ли с меня материальные затраты, просто у нас везде указано, что любые справки с кадастра и так далее вяляются платными, хотелось бы узнать правомерно ли это?Заранее спасибо за ответ

Здравствуйте!

Обратитесь в налоговую, предъявив всидетельство о праве собственности на землю и выписку из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество (запросить в кадастровой палате)

Аноним (30.10.2012 в 07:15:08)
Спасибо!

Добрый день! Если уверены, что Ваша прлощадь действительно такова, берите документы и в Налоговую, там немножко подискутируете и все изменения Вам внесут. Если сами не уверены в площади, в кадастровую палату, уточняйте и в налоговую, а там как обычно.

Аноним (30.10.2012 в 07:15:35)
Спасибо!