Налог на прибыль с продажи авто
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, автомобиль был приобретен за 90 тыс. руб., продан через 2 года за 249 тыс. руб. Будет ли взиматься налог на прибыль с данной сделки?
Нижний Новгород |
Ответы юристов
НДФЛ будет взиматься, если вы физлицо
я физ. лицо. Но при этом существует налоговый вычет 250 тыс. руб. Он не учитывается в данном случае?
Здравствуйте! В налоговом кодексе установлена сумма налогового вычета, она составляет 250 000 руб. , если вы продали машину за 249 000 руб. , то налог не взимается. ст. 220 НК РФ
Удачи вам! Буду благодарна за отзыв!