Взыскание денежных средств за оплату коммунальных услуг за ребенка

Здравствуйте. Моей дочери 2, 5 года, отцовство установили. Проживаем в квартире, которая является моей собственностью, дочь только зарегистрирована с июля 2014 г.

Хочу подать исковое в суд и взыскать с отца дочери деньги за оплату коммунальных услуг за нее. У меня имеется задолженность по уплате коммунальных услуг. Могу ли я взыскать только ту сумму которую я оплатила или можно включить туда сумму задолженности(т.е. написать заявление по начисленной, а не выплаченной сумме?)?

Могу ли я взыскать с него часть за содержание жилья, капитальный ремонт? Или можно взыскать только те услуги, которые рассчитываются по количеству человек?
Саратов |
Ответы юристов

Здравствуйте! Вы можете взыскать половину той суммы, которую начисляют именно на вашего ребёнка