Кредит после подачи заявления о разводе

Как подстраховаться, чтобы после подачи заявления на развод, второй супруг не взял кредит, который разделят пополам?
Челябинск |
Ответы юристов

Данный кредит не разделят пополам, поскольку будет учитываться, что на момент взятия кредита бюджет был раздельный. А заставить человека не брать кредит никто не вправе.

НЕ будет делиться. Бюджет у бывших супругов уже разный.

Здравствуйте, кратко по существу: кредит делиться не будет, будь вы хоть женаты, кто оформлял на себя, тот и несёт ответственность, если конечно кто то из вас не был поручителем у другого. Всех вам благ и удачи.