Право наследования, кому переходит имущество по наследству?

Здравствуйте! Вопрос по наследованию. У моей жены был двоюродный брат. после смерти матери они унаследовали от нее квартиру по 1/2 каждый. сейчас умер брат, но у него есть отец. сейчас наследником является только отец?
Находка |
Ответы юристов

Дети, супруги, родители, полнородные братья и сестры - вот наследники первой очереди

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Значит наследником будет отец

Здравствуйте! Наследником первой очереди является отец,но ваша супруга может также претендавать на наследство как наследник второй очереди.