Взыскание имущества за долги матери

Здравствуйте! У меня вот такая ситуация мама взяла кредит и не оплачивает его. Мы с ней прописаны в одной коммуналке, но живет она уже много лет по другому адресу. В этой комнате живу я со своей семьей и все что находится в этой комнате куплено на наши совместные с мужем деньги. Что-то взято в кредит и уже закрыто. Но вот судебные приставы придут на адрес прописки матери, что мне делать?могут ли у меня все забрать за ее долги?у меня двое детей.когда мы въезжали в эту комнату,здесь были голые стены,вообще ничего не было даже обоев.
казань |
Ответы юристов

Здравствуйте. Никто ваше имущество не заберёт. Если же судебные приставы будут всё, что попадётся по формальной прописке матери складывать в мешок, то вам придётся обжаловать их действия в судебном порядке. Думаю, что до этого не дойдёт. Многие вещи сразу определяют свою принадлежность.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.