Переосвидетельствование в военкомате - возможно ли снять ст. 58?

Здравствуйте! 5 лет назад был выдан военный билет с категорией годности В по ст. 58. Возможно ли снять статью 58 (язва двеннадцатиперстной кишки) при переосвидетельствовании?
Хабаровск |
Ответы юристов

Здравствуйте, Антон!

Данный вопрос решается на медкомиссии. Если по результатам лечения или обследования выявлены улучшения Вашего здоровья, то Вы вправе обращаться в ВВК для переросвидетельствования состояния здоровья. Если по его результатам будет выявлено существенное улучшение здоровья, то категорию годности Вам изменят.