Как мне добиться нового военного билета?

Уволился с военной службы по контракту по своему желанию , но личное дело с военкомата (где я проходил службу) так и не пришло вот уже 1,5 года.

И военный билет потерял на учениях , в военной части его мне не сделали... Вот и получается так , что на учете в военкомате я не состою , так как не личного дела , не военного билета у меня нет. Пришел в военкомат, сдал все документы (которые требуются для получения нового военного билета), но и восстанавливать мне его не собираются, потому-что личного дела в военкомате нет.

Вопрос такой:

1) Как мне добиться нового военного билета?

2) Как добиться того, чтобы личное дело отправили по месту прописки, а не где я служил.
Бодайбо |
Ответы юристов

Здравсвтуйте, Илья!

В данном случае рекомендую обращаться в военкомат письменно, а их отказ в выдаче нового военного билета обжаловать в суд. При рассмотрении дела в суде просто заявите ходатайство об истребовании личного дела.

Добрый день! Прошу сообщить Вы на данный момент зарегистрированы постоянно или временно? Вы письменно обращались в адресс военкомата по данным вопросам?