Отдел кадров: отпуск перед декретным отпуском не положен

Здравствуйте! Меня зовут Ольга. Я работаю на скорой помощи города Барнаула. Устроилась на работу 28.04.15г на должность фельдшера выездной бригады. Имею отпуск в размере 45 дней.

С 8.07.16 г в связи с беременностью переведена на лёгкий труд в оперативный отдел скорой помощи, где у работников отпуск 28 дней.

За 2015 год я отгуляла отпуск в полном объёме (вторая половина отпуска в мае 2016г). На просьбу предоставить ежегодный оплачиваемый отпуск перед декретным отпуском, в отделе кадров ответили, что мне не положен отпуск (в декрет ухожу 26.12.16 г.).

Имею ли я право на отпуск и в размере скольки дней?
Барнаул |
Ответы юристов

Ольга, согласно статье 260 Трудового кодекса РФ перед отпуском по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.