Возмещение издержек на медицинскую комиссию для суда

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста как быть. Жена вступая в наследство, после гибели отца, получила иск от одного из участников (матери ее отца) на исключение из наследственного имущества дома, сославшись на то что делая дарственную не понимала что делает и по своей воле прошла медицинскую комиссию, которая подтвердила ее слова. Суд принял ее сторону и исключил дом из наследственного имущества. Через 6 месяцев она опять подает иск на возмещение издержек на медицинскую комиссию. Вот в этом и вопрос обязана ли жена оплачивать эти издержки.
Ярославль |
Ответы юристов

Скорее всего суд обяжет их оплатить...

Здравствуйте, Алексей. Один из участников выступил истцом, ваша жена ответчиком. Один из участников выиграл дело. А согласно ст.98 ГПК РФ стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы.

Так что судебные издержки, к которым относится и СМЭ, придётся оплатить.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.