Могут ли уволить из-за судимости? Не могут сделать пропуск на режимный объект

Добрый вечер. В армии был осужден по 228 ч. 1. Отбывал наказание в дисциплинарном батальоне. После этого устроился на работу, там работаю уже 4 года. Сейчас мне начали делать пропуск на режимный объект (АЭС ). В связи с судимостью получил отказ. Могут ли меня уволить?
Смоленск |
Ответы юристов

Здравствуйте Уважаемый Егор, Ваша судимость - это не повод для увольнения, тем более Вы уже давно работаете. АЭС-это режимный объект, а судимость всеравно накладывает определенный отпечаток на трудовую деятельность граждан, запрещая им занимать определенные должности в определенных сферах, а этот список достаточно велик, не возьмусь перечислять. Возможно, если даже судимость снята и погашена, присутствие на территории АЭС Вам действительно запрещено. Но, еще раз подчеркну, это не повод для увольнения. Всех благ, желаю удачи.