Автор вопроса - Светлана
Россия
Право собственности на садовый участок
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, подтверждает ли выписка из гос.земельного кадастра право собственности на землю. Правомерно ли, что на основании этого документа отказали в межевании? Как в таком случае оформить право собственности на садовый участок?
Лениногорск |
Ответы юристов

Документы для физических лиц, предоставляемые в землеустроительную геодезическую организацию, для проведения межевания
Заявление в землеустроетельную геодезическую организацию на выполнение работ.
Копия паспорта заказчика или доверенности представителя заказчика.
Имеющиеся правоустанавливающие документы на земельный участок, а при первичном оформлении земельного участка – копия постановления администрации о предоставлении земельного участка.
Договор купли-продажи земельного участка, договора дарения земельного участка, свидетельства о праве наследования по закону (копиии).
Документы БТИ (справки, кадастровые паспорта на строения, находящиеся на участке, или справки об отсутствии строений).
Кадастровая выписка о земельном участке (форма В.1).
Кадастровый план территории (КПТ).

Здравствуйте! Подтверждает право собственности выписка из ЕГРП, это разные выписки. Закажите такую выписку, тогда будет понятно собственник вы или нет