Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника

Здравствуйте, я работаю помощником методического кабинета в колледже, у нас уволился секретарь учебной части (неделю назад) она проработала где-то недели 3, я была на сессии, поза вчера приехала, прихожу на работу, а мне говорят, что тебя хотят посадить на место секретаря (пока не найдут человека). Могут ли меня заставить? про статью 72.2 прочитала, но все равно не понятно.
Торжок |
Ответы юристов

Здравствуйте Марина!

Вы не секретарь, Вы помощник методического кабинета должности разные и поэтому Вас не могут да же временно без согласия принудить работать секретарём.

По Конституции РФ принудительного труда нет, Вашем случае.