Взыскание алиментов: вправе ли судебные приставы производить удержания с 2013 года?

Добрый день, в 2013 году женщина подала на алименты на ребенка. Я на тот момент работал в гражданской организации и являлся пенсионером МВД, она об этом знала. Алименты с меня взыскивали только из заработной платы, алиментов на пенсию она не заявляла. В 2016 году она заявила алименты на пенсию, вправе ли судебные приставы производить удержания с 2013 года, или должно быть с подачи заявления? Какие основания для этого? Либо я должен доказать в суде, что она знала о моей пенсии и удержания должны произвести с 2016 года с момента подачи ею заявления судебным приставам
Тюмень |
Ответы юристов

Добрый день.

у Вас указано взыскивать дс со всех видов дохода?

Если да, то когда приставы узнали о еще одном виде дохода, то они могли перерасчитать задолженность.

И как она заявила? возможно просто приставы направили запрос о том, получаете ли вы пенсию, и ответ получили. так как одного знания взыскателя для удержания пенсии мало.