Бывшая жена хочет подать на алименты еще раз - это возможно?

Здравствуйте. Мой муж вместо алиментов отдал своей бывшей жене ветеранскую карту, с которой она ежемесячно получает сумму, заявление на алименты она забрала, а теперь у неё какие проблемы с картой и она хочет подать на алименты ещё раз, это возможно?
Ростов-на-Дону |
Ответы юристов

Юлия, Ваш муж просто отдал карту, это не значит что он платил алименты, алименты устанавливаются судом. Пускай ваш муж заберет карту и решит с данной карту возникшую проблему и оставит себе, все равно нет доказательств того, что именно она снимала деньги.

Добрый день!

Устная договоренность Вашего мужа и его бывшей жены относительно карты, не имеет ни какого юридического отношения к взысканию алиментов.

Как подметила моя коллега выше относительно карты, Вашему мужу следует её забрать и согласовать порядок выплаты и размер алиментов с матерью его ребенка в письменной форме, удостоверенной нотариально. В ином случае его бывшая жена вправе подать иск о взыскании алиментов.