Обман МФО

17.07.2016 я заключил договор с МФО о получение займа в размере 10000 под 1% в день.20.10.2016 я обратился в офис для закрытие задолженности мне посчитали под 3 % в день что составила 40000 рублей. Могу ли я подать в суд на МФО за несоблюдения договора, и на предоставление рассрочки, т.к выплатить сразу нет возможности.
Хабаровск |
Ответы юристов

Здравствуйте! Да, можете. Начните с письменной претензии

Здравстуйте, Анастасия. Да вам бы это сто лет не нужно подавать в суд. Пусть МФО подаёт и доказывает, почему вместо 1% насчитали 3%. Уверен оно проиграет. Я бы никогда не подавал. Но дело ваше.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Анастасия, вы подадите претензию, но они не ответят, долг у Вас есть, проценты капают каждый день. Но платить все же не стоит, пускай в суд обратятся. Там и выяснится какой же все таки процент в день.

Но если вы дорожите кредитной историей, то не стоит, так как кредитную историю можно в течение года исправить.