Претензия от Страховой - правомерно ли?

Моя супруга повредила мой автомобиль. Она не была включена в страховку (КАСКО). Страховая оплатила ремонт в размере 297819 руб. Страховая подала в суд на мою супругу и суд вынес решение об удовлетворении исковых требований в размере 222543 руб., согласно автотехнической экспертизе. Теперь страховая предъявляет мне претензию на сумму 75276 руб (297819-222543) ссылаясь на статью 1102 ГК РФ. Правомерно ли это?
Владимир |
Ответы юристов

павел, когда вынесено решение по вашей жене?

почему не оюжаловали эспертизу?

ск может писать все что угодно, но необоснованного обогащения здесь нет.

надо почитать решение суда и отправить возражение на претензию от ск