Возможно ли восстановление на службу через суд?

Я лейтенант запаса уволен 2,5 г. назад по ОШМ, в личном деле нашел такой факт приказ на увольнение командующим ДВО от 10 сентября 2009, а рапорт на увольнение по ОШМ мой от 18 сентября.(приказ вышел раньше чем рапорт!!!!). Вопрос: могу ли я через суд восстановиться обратно?
Уфа |
Ответы юристов

Возможно опечатка. Срок исковой давности 3 года. Железных оснований для востановления у вас нет.

Рустам Рафисович, я согласен с ответом коллеги. Только хочу немного его поправить: в соответствии со ст.256 Гражданского процессуального кодекса РФ срок обращения военнослужащего в суд за защитой его прав и свобод составляет 3 месяца со дня, когда ему стало известно о их нарушении.
Попробовать можно, срок 3 месяца. Возможность опечатки не исключена.

Более того, надо подумать 5 раз. Рапорт был? Был. Значит, увольнялись по собственному желанию. Ваше желание исполнено? да. Оплатили Вам работу по 19 сентября? вероятнее всего, да. Нарушены ли ваши права в этом случае? нет. Тем более, что прошло не 2.5 года, а 3 года и почти 2 месяца.

Вывод: оснований для восстановления вас нет. Максимум вы могла потребовать компенсации, если бы, например, вы служили фактически до 19.09, а оплатили вам до 10.09.

Если я ошибаюсь в своих рассуждениях, сообщите (лучше публично, чтобы свои выводы могли делать другие юристы)